Dashboard Analisis Mendalam Kinerja Admin & Jurnal

Analisis menggunakan jumlah valid hasil penjumlahan rinci Pendas + Didaktik + Lumivera. Periode Januari–Mei. Fokus: peningkatan kinerja admin, tren tiap jurnal, rekap bulanan, kontribusi, stabilitas, dan temuan koreksi data.

Total valid Jan–Mei
6,951
seluruh admin dan jurnal
Bulan tertinggi
Mei
2311 artikel
Admin tertinggi
Triane Fasya Ramadhini
2120 artikel
Jurnal dominan
Pendas
4810 artikel
Kenaikan total Jan→Mei
+1373
146.4%

Ringkasan Eksekutif

Total valid adalah 6951 artikel. Tren organisasi meningkat kuat dari 938 artikel pada Januari menjadi 2311 artikel pada Mei, naik 146.4%. Kenaikan terbesar terjadi pada periode Maret → April sebesar +696 artikel (+73.4%), kemudian berlanjut naik pada April → Mei sebesar +667 artikel (+40.6%).

Kontributor utama adalah Triane Fasya Ramadhini dengan 2120 artikel. Secara kenaikan bersih, Triane Fasya Ramadhini naik paling besar dari Januari ke Mei sebesar +434 artikel. Jurnal dengan pertumbuhan persentase tertinggi adalah Pendas, naik 217.3% dari Januari ke Mei.

Rekap bulan ke bulan: Januari: 938 artikel; Februari: 1110 artikel (Δ +172; +18.3%); Maret: 948 artikel (Δ -162; -14.6%); April: 1644 artikel (Δ +696; +73.4%); Mei: 2311 artikel (Δ +667; +40.6%).

Tren Total Artikel per Bulan

Total Kumulatif per Admin

Tren Kinerja Setiap Admin dari Bulan ke Bulan

Pertumbuhan Absolut Admin per Periode

Tren Tiap Jurnal dari Bulan ke Bulan

Komposisi Total per Jurnal

Rekap Valid Admin dari Bulan ke Bulan

AdminJanuariFebruariMaretAprilMeiTotal
Triane Fasya Ramadhini2853373494307192120
Najmi Kamila1732572063254711432
Salsa Nur Anggraeni2182031372434021203
Ainnurilla Qisty202194902783361100
Edi Widianto02292267306687
Rozan Naufal Fadillah60977410177409

Analisis Pertumbuhan Admin antar Bulan

AdminJan→Feb Δ%Feb→Mar Δ%Mar→Apr Δ%Apr→Mei Δ%
Ainnurilla Qisty-8-4.0%-104-53.6%+188+208.9%+58+20.9%
Najmi Kamila+84+48.6%-51-19.8%+119+57.8%+146+44.9%
Salsa Nur Anggraeni-15-6.9%-66-32.5%+106+77.4%+159+65.4%
Triane Fasya Ramadhini+52+18.2%+12+3.6%+81+23.2%+289+67.2%
Rozan Naufal Fadillah+37+61.7%-23-23.7%+27+36.5%-24-23.8%
Edi Widianto+22baru+70+318.2%+175+190.2%+39+14.6%

Rekap Tiap Jurnal dari Bulan ke Bulan

JurnalJanuariFebruariMaretAprilMeiTotalKontribusi
Pendas52572570211921666481069.20%
Didaktik390280227431613194127.92%
Lumivera231051921322002.88%

Analisis Pendas

Total 4810 artikel. Naik dari 525 ke 1666 artikel, perubahan +1141 (217.3%). Bulan terbaik: Mei.

Analisis Didaktik

Total 1941 artikel. Naik dari 390 ke 613 artikel, perubahan +223 (57.2%). Bulan terbaik: Mei.

Analisis Lumivera

Total 200 artikel. Naik dari 23 ke 32 artikel, perubahan +9 (39.1%). Bulan terbaik: Februari.

Analisis Mendalam Kinerja Tiap Admin

Triane Fasya Ramadhini

Total valid 2120 artikel (30.50% kontribusi). Rata-rata 424.0 artikel/bulan. Bulan tertinggi Mei (719); bulan terendah Januari (285). Kinerja cukup dinamis; mengalami kenaikan bersih 434 artikel dari Januari ke Mei.

Jurnal dominan: Pendas. Komposisi: Pendas 1469, Didaktik 606, Lumivera 45.

BulanJanuariFebruariMaretAprilMei
Jumlah285337349430719
Δ vs bulan sebelumnya-+52 (+18.2%)+12 (+3.6%)+81 (+23.2%)+289 (+67.2%)

Najmi Kamila

Total valid 1432 artikel (20.60% kontribusi). Rata-rata 286.4 artikel/bulan. Bulan tertinggi Mei (471); bulan terendah Januari (173). Kinerja cukup dinamis; mengalami kenaikan bersih 298 artikel dari Januari ke Mei.

Jurnal dominan: Pendas. Komposisi: Pendas 973, Didaktik 429, Lumivera 30.

BulanJanuariFebruariMaretAprilMei
Jumlah173257206325471
Δ vs bulan sebelumnya-+84 (+48.6%)-51 (-19.8%)+119 (+57.8%)+146 (+44.9%)

Salsa Nur Anggraeni

Total valid 1203 artikel (17.31% kontribusi). Rata-rata 240.6 artikel/bulan. Bulan tertinggi Mei (402); bulan terendah Maret (137). Kinerja cukup dinamis; mengalami kenaikan bersih 184 artikel dari Januari ke Mei.

Jurnal dominan: Pendas. Komposisi: Pendas 841, Didaktik 301, Lumivera 61.

BulanJanuariFebruariMaretAprilMei
Jumlah218203137243402
Δ vs bulan sebelumnya--15 (-6.9%)-66 (-32.5%)+106 (+77.4%)+159 (+65.4%)

Ainnurilla Qisty

Total valid 1100 artikel (15.83% kontribusi). Rata-rata 220.0 artikel/bulan. Bulan tertinggi Mei (336); bulan terendah Maret (90). Kinerja cukup dinamis; mengalami kenaikan bersih 134 artikel dari Januari ke Mei.

Jurnal dominan: Pendas. Komposisi: Pendas 730, Didaktik 338, Lumivera 32.

BulanJanuariFebruariMaretAprilMei
Jumlah20219490278336
Δ vs bulan sebelumnya--8 (-4.0%)-104 (-53.6%)+188 (+208.9%)+58 (+20.9%)

Edi Widianto

Total valid 687 artikel (9.88% kontribusi). Rata-rata 137.4 artikel/bulan. Bulan tertinggi Mei (306); bulan terendah Januari (0). Kinerja sangat fluktuatif; mengalami kenaikan bersih 306 artikel dari Januari ke Mei.

Jurnal dominan: Pendas. Komposisi: Pendas 536, Didaktik 145, Lumivera 6.

BulanJanuariFebruariMaretAprilMei
Jumlah02292267306
Δ vs bulan sebelumnya-+22 (baru)+70 (+318.2%)+175 (+190.2%)+39 (+14.6%)

Rozan Naufal Fadillah

Total valid 409 artikel (5.88% kontribusi). Rata-rata 81.8 artikel/bulan. Bulan tertinggi April (101); bulan terendah Januari (60). Kinerja sangat stabil; mengalami kenaikan bersih 17 artikel dari Januari ke Mei.

Jurnal dominan: Pendas. Komposisi: Pendas 261, Didaktik 122, Lumivera 26.

BulanJanuariFebruariMaretAprilMei
Jumlah60977410177
Δ vs bulan sebelumnya-+37 (+61.7%)-23 (-23.7%)+27 (+36.5%)-24 (-23.8%)